ПоддержатьУкраїнська

Наступление на Харьков: оккупанты стягивают бойцов и технику к Изюму и Купянску

Российские войска усиливают присутствие на Харьковщине, но никакого реального продвижения не достигли

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

разрушенное здание в Заркове

Харьков – под ударом: чего следует ожидать от россиян в этом направлении? Оккупанты опрокидывают на восток Украины дополнительные силы и технику, а также пытаются улучшить собственную логистику. Однако, благодаря эффективным действиям ВСУ, значительного продвижения в Харьковской области нет.

Российские войска усиливают присутствие в Харьковской области, но никакого реального продвижения не достигли. Продолжается частичная блокировка и артиллерийские обстрелы города Харькова. На некоторых временно занятых территориях враг прибегает к формированию подразделений так называемой "народной милиции". Для выполнения указанных мер осуществляет соответствующую работу.

Кроме того, оккупанты опрокидывают на восток Украины дополнительные силы и технику, а также пытаются улучшить собственную логистику. Однако, благодаря эффективным действиям ВСУ, значительного продвижения в Харьковской области рашисты не имеют.

Об этом сообщил военный эксперт, сопредседатель ГИ "Правое Дело" Дмитрий Снегирев в спецэфире телеканала "Апостроф TV".

По имеющейся информации, Вооруженные Силы Украины нанесли удар по 4-й гвардейской танковой Кантемировской дивизии россии. Украинским военным удалось нанести поражение оккупантам и захватить бронетехнику.

На восточном направлении бойцы 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр" уничтожили две боевые машины пехоты.

Тяжелые бои продолжаются вблизи поселка Барвенково и на Изюмском направлении.

Дмитрий Снегирев

"Хотел бы привлечь внимание разведсообщества: по данным местных источников аналитического отдела ГИ "Правое Дело", в городе Купянск сейчас проходят ремонтные работы вблизи моста с целью улучшения логистики ", – подчеркнул Снегирев.

Он также сообщил, что на аэродроме вблизи Купянска сейчас размещаются до 12 вертолетов Ка-52, которые обеспечивают огневую поддержку колонн россиян, наносят удары по позициям ВСУ.

Следует отметить. что даже по сообщениям российской стороны, никакого реального продвижения в Харьковской области за последние несколько суток кафиры не получили.

Напомним, Вооруженные силы Украины 11 апреля отразили шесть атак российских оккупационных войск на Донецком и Луганском направлениях.

Другие новости