ПоддержатьУкраїнська

Наступление российских войск на Бахмут продвигается очень медленно – разведка Британии

Разведка Британии рассказала о ситуации на Бахмутском направлении

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

российские захватчики

Британская разведка сообщила, что продвижение российской армии в районе Бахмута на Донетчине очень медленное, поэтому это сложно назвать "успехом".

Об этом говорится в сообщении Минобороны Британии в Twitter.

"За последние три дня пророссийские силы совершили тактическое продвижение в город Бахмут Донецкой области. Подразделения 2-го армейского корпуса, пророссийские боевики Луганской области, вероятно, продвинулись к селам Опытное и Иванград к югу от города", - говорится в сообщении.

В то же время разведчики отметили, что с начала июля оккупантам удалось захватить лишь несколько населенных пунктов, что не свидетельствует о серьезных успехах российских войск и боевиков на этом направлении.

"Россия, вероятно, рассматривает захват Бахмута как предварительную операцию для наступления на городской район Краматорск-Славянск", - говорят в разведке и добавляют, что армия рф испытывает давление Вооруженных сил Украины с северного и южного флангов, что подрывает эту операцию.

Напомним, 13 октября стало известно, что украинский БПЛА вступил в воздушную дуэль с российским аналогом в небе Донетчины и вышел из нее победителем.

OSINT-аналитики определили локацию боя: дуэль прошла в районе Марьинки.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости