ПоддержатьУкраїнська

Научили строиться и бросили на произвол судьбы: тюменские "мобики" пожаловались на уровень "подготовки" (видео)

Российские военные жалуются, что их отправляют на фронт без базовой подготовки

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

рос военные

24 октября у сети появилось видео, как российские мобилизованные военные жалуются на минимальную подготовку перед отправкой на фронт.

Об этом стало известно из социальных сетей.

В видео, распространяемом Telegram-каналами, мобилизованный россиянин из Тюмени говорит, что им сначала обещали специальную военную подготовку, но ее они так и не получили. Вместо этого их заставляли тренировать построение. Также они вообще не стреляли во время этой "подготовке".

"Ничему нас не учили, все время на полигоне мы занимались постоянными построениями и другими делами, которые никак не касаются наших военных обязанностей", - говорит оккупант на видео.

Он также добавил, что по завершении "учебы" их отправили в новое место, где никто мобилизованных не встретил. По видео можно понять, что главный герой видео и других военных оставили на улице без удобств. Поэтому им приходится зажигать костры и греться возле них.

Также из видео понятно, что таких мобилизованных россиян, которых ничему не научили и бросили посреди улицы – очень много.

Напомним, российское командование и Кремль после объявления так называемой частичной мобилизации столкнулись с рядом проблем, а именно: пьянством, расстрелами и отсутствием хотя бы минимальной дисциплины среди новомобилизованных.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости