ПоддержатьУкраїнська

Не конфликт, а война: украинка заставила снять флаг рф в школе в Нидерландах

Администрация школы хотела "примирения", однако изменила свое мнение

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Событие в Нидерландах: девочка из Украины доказала свою правоту

В сети появилось сообщение Сергея Коваленко, генерального директора "Ясно": рассказал о происшествии, которое произошло с дочерью в нидерландской школе.

Информация обнародована на странице Facebook Коваленко.

13-летняя дочь Коваленко из-за войны временно учится в Нидерландах, говорится в сообщении. Там и произошло событие – спор с местными россиянами и администрацией учебного заведения.

Однажды девочка увидела флаг рф, который "украшал" стену школы. Она его сняла и вернула с несколько обновленным статусом: указала, что россия – это страна-террорист.

Не конфликт, а война: украинка заставила снять флаг рф в школе в Нидерландах

Школьники, каким-то образом связанные с рф, протестовали против действий украинки. Поэтому директор вызвал к себе подростков и заявил, что нужно как-то уладить конфликт.

В ответ украинка объяснила, что в Украине происходит не конфликт, а война. При этом правительство рф и граждане рф пытаются уничтожить всех украинцев и совершаюют ужасные преступления, за которые будут наказаны на будущих международных судах.

Флаг страны, которая прямо сейчас убивает – это унижение и пренебрежение к украинцам, заявила девочка.

Директор прислушался к словам украинки и повернул видоизмененный флаг обратно на стену.

В комментарии к сообщению читатели указывают, что в Европе действительно сложно  продвигать украинские нарративы на уровне рядовых граждан. Поэтому поступок девочки – очень весомый.

Не конфликт, а война: украинка заставила снять флаг рф в школе в Нидерландах

Напоминаем, граждане рф постоянно удивляют своим нецивилизованным поведением: так одна жительница россии готова послать на войну всех сыновей, чтобы они там погибли, другая – откусила пальца женщине из Британии.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – на нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости