ПоддержатьУкраїнська

Неизвестные "заминировали" ЧАЭС

StopCor
StopCor

StopCor

Неизвестные 'заминировали' ЧАЭС

На электронную почту Чернобыльской АЭС от неизвестного лица поступило сообщение, что на территории станции заложен взрывной предмет. Об этом говорится в сообщении члена общественного совета Государственного агентства Украины по управлению зоной отчуждения Ярослава Емельяненко в Facebook.

 Фото: zz.detector.media

На станции отметили, что подобного содержания сообщения поступают к ним уже не в первый раз.

Тем не мене, на ЧАЭС объявили режим аварийной готовности - выполнены необходимые меры по защите персонала, выполняются запланированные мероприятия по предотвращению террористической угрозы.

Также в среду из-за анонимного сообщения о минировании ЧАЭС все КПП Чернобыльской зоны закрыли на въезд, передает "ZN.UA".

Анонимное сообщение о "минировании ЧАЭС" поступило на линию “102”.

"На данный момент отрабатываются меры безопасности, перекрыты все КПП Чернобыльской зоны на въезд. Это притормозило работу предприятий Чернобыльской зоны", - написал Емельяненко.

По его словам, сотни туристов вынуждены ожидать завершения мероприятий по безопасности.

"Обычно так "развлекаются" сталкеры. Я предполагаю, что это может быть напрямую связано с последними изменениями законодательства о криминализации статьи за нелегальное проникновение в зону отчуждения", – добавил он.

Напомним, в декабре прошлого года аноним "заминировал" одну из школ в Суворовском районе Одессы. Нарушителем оказалась маленькая девочка.

Как сообщал "СтопКор" ранее, в Украине зафиксировали более 710 новых случаев COVID-19.

Другие новости