ПоддержатьУкраїнська

Ночной обстрел: Залужный сообщил об уничтожении 21 из 23-х крылатых ракет

ВСУ уничтожили большинство выпущенных россиянами ракет

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

ракета калибр

28 апреля, около 4 утра российские оккупационные войска выпустили по Украине крылатые ракеты из самолетов стратегической авиации Ту-95. Пуски произошли из района Каспийского моря.

Об этом сообщает Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный в своем официальном Telegram-канале.

"Подразделениями зенитных ракетных войск Воздушных Сил ВС Украины во взаимодействии с ПВО других составляющих Сил обороны уничтожены 21 из 23 крылатых ракет Х-101/Х-555, а также два БПЛА оперативно-тактического уровня.

Цели уничтожены в зонах ответственности воздушного командования "Центр", воздушного командования "Восток" и воздушного командования "Юг". Вместе - к победе!" – говорится в сообщении.

Городской голова Киева Виталий Кличко сообщил, что только в небе Киевщины было уничтожено 11 ракет и 2 БПЛА.

В Киевской областной военной администрации также рассказали, что обломки одной из ракет упали на многоэтажку, в результате чего повреждены квартиры на двух этажах.

"К сожалению, в городе Украинка в результате падения обломков российской ракеты есть попадание в многоэтажный дом. В результате повреждены квартиры на 5 и 6 этаже. Пожар удалось локализовать в 5:30. Пострадал ребенок – девочку доставили в Охматдет", – заявил глава ОВА Руслан Кравченко.

Две российские ракеты повредили три многоэтажки в Умани. По состоянию на 07:00 известно о трех погибших и 8 раненых, рассказали в МВД.

В Днепре в результате ракетной атаки погибли женщина и 3-летний ребенок, еще три человека травмированы.

Напомним, российские оккупационные войска в течение последних суток, 27 апреля, обстреляли 9 громад Сумской области из разных видов вооружения, в результате чего есть разрушения.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардией Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации