ПоддержатьУкраїнська

Новый рекорд: ВСУ сбили за полчаса три российских ударных вертолета Ка-52

Украинские воины продолжают отбивать вражеские российские атаки по всем направлениям фронта

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

вертолет Ка-52 'Аллигатор' армии рф

Урожайная ночь в подразделении зенитно-ракетных войск Воздушных сил Вооруженных сил Украины. Они уничтожили в рекордно короткие сроки сразу три вражеских самолета, успели за ночь ликвидировать и летательные аппараты.

Два самолета Су-25, один вертолет Ка-52, беспилотный летательный аппарат "Орлан-10" и 2 управляемые авиационные ракеты Х-59 – все это всего за одну ночь ликвидировали украинские воины. Об этом сообщает утром 24 января Центр стратегических коммуникаций в официальном телеграмм-канале.

По их данным, за полчаса противовоздушного боя, с 00.00 по 00.30 часов 24 января 2023 года подразделениями зенитных ракетных войск Воздушных сил Вооруженных Сил Украины на восточном направлении уничтожены три российских ударных вертолета Ка-52.

Новый рекорд: ВСУ сбили за полчаса три российских ударных вертолета Ка-52

К слову, вчера зенитно-ракетные войска уничтожили 6 воздушных целей на восточном направлении, среди которых – два штурмовика Су-25 и ударный вертолет Ка-52.

Кроме того, Силы обороны Украины поразили гражданский катер, который оккупанты присвоили при попытке ДРГ высадиться на один из так называемых Потемкинских островов на Днепре.

Плюс один корабль также вчера фигурировал в ежедневной сводке боевых потерь противника, обнародованной утром 23 января Генеральным штабом ВСУ.

Следует добавить, что интенсивность обстрелов на юге не утихает, а пророссийские СМИ намекают на возможность форсирования реки и повторный "поход на Херсон". На этом фоне активизировался и Запорожский отрезок, где оккупанты также заявляют о якобы успешном наступлении.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости