ПоддержатьУкраїнська

Новости Чернигова: правоохранители за несколько часов задержали угонщика скутера (фото)

StopCor
StopCor

StopCor

Новости Чернигова: правоохранители за несколько часов задержали угонщика скутера (фото)

Оперативники и кинолог Черниговской полиции в течение нескольких часов разыскали скутер, украденный со двора городской высотки, и установили личность ранее судимого угонщика. Об этом сообщает Высокий Вал.

 Фото: Нацполіція

Утром на спецлинию полиции "102" поступило сообщение от жителя Чернигова о том, что его скутер "Suzuki Sepia" исчез из подъезда дома по проспекту Победы. На вызов выехала следственно-оперативная группа и сотрудники уголовной полиции Чернигова, а также кинолог со служебной собакой.

При осмотре места происшествия полицейские сразу же обратили внимание на специфические следы протектора мототранспорта и отпечатки обуви поблизости. Кинолог использовал собаку, которая уверенно вела проводника дворами многоэтажек и узким улочками в отдаленный угол частного сектора.

Полицейские и их четырехлапый помощник преодолели около пяти километров от места кражи скутера до двора, где был обнаружен транспортное средство.

 Фото: Нацполіція

Сотрудники уголовной полиции установили, что к незаконному завладению транспортным средством причастен 21-летний черниговец, ранее судимый за имущественные преступления. Злоумышленник признался в содеянном и дал правдивые показания. Полицейские изъяли скутер и передали его владельцу на сохранение.

Следователь полиции задержал подозреваемого в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Молодого человека поместили в изолятор временного содержания.

Открыто уголовное производство по статье 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством).

Что грозит вору

  • Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

Ведется досудебное расследование.

Читайте остальные новости Чернигова.

Как ранее сообщал "СтопКор", в Чернигове полиция задержала 40-летнего мужчину, который пытался изнасиловать маленького ребенка.

Интересно и то, что в Чернигове на тарифную акцию протеста вышли полторы сотни человек.

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом