ПоддержатьУкраїнська

Новости Харькова: полицейские задержали угонщика "Жигулей"

StopCor
StopCor

StopCor

Новости Харькова: полицейские задержали угонщика 'Жигулей'

Информацию о похищении автомобиля "ВАЗ" на улице Героев Труда полиция получила 7 марта, в 4 утра. Патрульные увидели похожую по описанию машину на выезде из города и начали догонять водителя, передает Громада Харьков.

 Фото: Патрульна поліція Харківської області

"Патрульные передали информацию коллегам в радиоэфир и сразу начали поиск автомобиля. На выезде из города внимание патрульных привлек похожий по описанию автомобиль, который двигался в темное время суток без включенного света фар", - сообщили в пресс-службе Управления патрульной полиции Харьковской области.

Водитель проигнорировал требование патрульных и поехал быстрее, а в нескольких сотнях метров не справился с управлением, съехал с дороги и бросился наутек.

Мужчину догнали и проверили на состояние опьянения. Алкотестер показал 1,26 промилле.

Мужчина признался в завладении машиной, права управления он не имел.

Действия правоохранителей:

  • На нарушителя составили админматериалы: по ч. 1 ст. 130 (Управление автомобилем в состоянии опьянения) и по ч. 2 ст. 126 (Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления). В обстоятельствах похищения авто будут разбираться следователи.

Читайте другие новости Харькова.

Как сообщал ранее "СтопКор", в Харькове на улице Амурской обнаружено тело 45-летней местной жительки. Сообщается, что правоохранители возбудили уголовное дело по статье "умышленное убийство".

Также может быть интересно и то, что Служба безопасности Украины задержала главу Харьковского окружного административного суда во время передачи взятки в размере 3 тысяч долларов.

Другие новости