ПоддержатьУкраїнська

Новости Кропивницкого: в одной из школ города на COVID-19 заболели 2 учителя

StopCor
StopCor

StopCor

Новости Кропивницкого: в одной из школ города на COVID-19 заболели 2 учителя

В Кропивницкому в специализированной общеобразовательной школе №14 зарегистрировали случаи заболевания коронавирусом среди учителей. О случаях коронавируса в школе Точке доступа сообщили родители учеников.

 Фото: nus.org.ua

Директор школы Александр Саржевский рассказал, что на коронавирус действительно заболели 2 учителя, которые сейчас находятся на больничном. Они уже почти завершили курс лечения.

По словам Александра Саржевского, больше ни у кого из педагогического коллектива симптомов острого респираторного заболевания не появилось.

"Еще несколько учителей находятся на больничном, но это никак не связано с респираторными заболеваниями", - рассказал Саржевский.

Директор школы отметил, что ни одного случая заболевания коронавирусом среди учеников не зарегистрировали:

"Каждый день классные руководители предоставляют мне информацию о причинах отсутствия детей в школе. Даже случаев ОРВИ сейчас очень мало", - добавляет директор.

Классы, ученики которых общались с заболевшими учителями, перевели на дистанционное обучение. Уроки проводят согласно расписанию и учебного плана.

Заболеваемость среди школьного персонала:

  • Александр Саржевский отметил, что в декабре прошлого года почти весь персонал сдал тесты на коронавирус, тогда ни одного больного не обнаружили.

Как ранее сообщал "СтопКор", Минздрав запретил разглашать информацию о закупке вакцины.

Другие новости