ПоддержатьУкраїнська

Новости Житомира: после смертельного ДТП прокуратура открыла производство из-за неработающего светофора

StopCor
StopCor

StopCor

Новости Житомира: после смертельного ДТП прокуратура открыла производство из-за неработающего светофора

4 марта на пешеходном переходе на перекрестке Покровской и Бандеры в Житомире автомобиль сбил насмерть женщину и двух собак, после чего скрылся с места происшествия. Прокуратура установила, что на месте совершения ДТП не работает светофор, что создает опасность для пешеходов и внесла в ЕРДР сведения об уголовном правонарушении по ст. 288 УК Украины. Об этом вечером 4 марта сообщило пресс-служба Житомирской областной прокуратуры, передает Житомир.info.

Фото: Пресс-служба Житомирской областной прокуратуры

"Досудебным расследованием установлено, что на перекрестке ул. Покровской и Степана Бандеры, на пешеходном переходе, где произошло ДТП, не работает светофор, что создает опасность для пешеходов. С целью установления обстоятельств и лиц, причастных к нарушению норм и правил, касающихся безопасности дорожного движения, Житомирской местной прокуратурой в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения об уголовном правонарушении по ст. 288 УК Украины", - говорится в сообщении.

В прокуратуре также напомнили подробности смертельного ДТП.

"В Житомире на пешеходном переходе с неработающим светофором совершено смертельное ДТП - местная прокуратура начала уголовное производство. В четверг, 4 марта, в Житомире на пешеходном переходе водитель автомобиля Volkswagen Jetta совершил дорожно-транспортное происшествие, насмерть сбив женщину и двух собак, которых она переводила на поводках. После совершения ДТП водитель скрылся с места происшествия, оставив потерпевшую без помощи, что вызвало резонанс среди местных жителей. По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего) и ч. 3 ст. 135 (оставление в опасности) УК Украины. Установлено местонахождение автомобиля, принимаются розыскные мероприятия для установления места нахождения водителя", - говорится в прокуратуре.

Задержали ли виновника смертельного ДТП:

  • Как уточнили Житомир.info в пресс-службе ГУНП в Житомирской области, по состоянию на 9.00 5 марта водителя, который управлял автомобилем Volkswagen Jetta, до сих пор ищут.

Читайте другие новости Житомира.

Как сообщал "СтопКор" ранее, в Житомире инспектор подразделения патрульной полиции ДТП УПП в области ДПП Нацполиции Украины требовал неправомерную выгоду в размере 500 долларов США от местного жителя за возвращение ему автомобиля, изъятого в результате совершения дорожно-транспортного происшествия.

Также может быть интересно: в Житомире сообщили о подозрении врачу, который из-за долгов совершил покушение на убийство директора стоматологического центра, в котором он работал.

Другие новости