ПоддержатьУкраїнська

Новости Житомира: трое детей пытались совершить самоубийство с помощью лекарств

StopCor
StopCor

StopCor

Новости Житомира: трое детей пытались совершить самоубийство с помощью лекарств

Власти Житомира просят работников аптек не продавать лекарственные средства детям. Ведь в течение февраля в Житомире зафиксировали три попытки самоубийства среди детей. Двое детей попытались совершить самоубийства с помощью лекарственных средств (но-шпа и изониазид). Об этом сообщили в городском совете, передает Новости Житомира.

 Фото: Vgorode

"В Житомирский городской совет поступили обращения от Главного управления Национальной полиции в Житомирской области, департамента здравоохранения Житомирской областной государственной администрации, департамента образования и т.д. относительно значительного роста числа самоубийств среди детей. Только в течение февраля месяца текущего года было зарегистрировано три попытки умышленных самоубийств , из которых 2 совершено с применением лекарственных средств (но-шпа и изониазид)", - говорится в сообщении.

Власти Житомира обратились к руководителям аптечных учреждений.

"Обращаемся с просьбой провести разъяснительную работу среди работников вверенных аптечных учреждений и не отпускать лекарственные средства детям", - написали в обращении.

Что известно:

  • В комитетах Верховной Рады прорабатывается Проект Закона о внесении изменений в Закон Украины "О лекарственных средствах" относительно запрета продажи лекарственных средств лицам, не достигшим 14 лет, но за промежуток времени до его принятия могут произойти еще несколько попыток самоубийств среди несовершеннолетних с помощью лекарств.

Читайте другие новости Житомира.

Как сообщал "СтопКор" ранее, в Житомире инспектор подразделения патрульной полиции ДТП УПП в области ДПП Нацполиции Украины требовал неправомерную выгоду в размере 500 долларов США от местного жителя за возвращение ему автомобиля, изъятого в результате совершения дорожно-транспортного происшествия.

Также может быть интересно: в Житомире сообщили о подозрении врачу, который из-за долгов совершил покушение на убийство директора стоматологического центра, в котором он работал.

Другие новости