ПоддержатьУкраїнська

Новогоднее застолье пошло не по плану: киевлянин чуть не убил своего товарища во время празднования

В дежурную часть Оболонского управления полиции поступило сообщение от врачей о том, что из квартиры на улице Северная госпитализирован мужчина с ножевыми ранениями. По указанному адресу немедленно выехали следственно-оперативная группа и патрульные полицейские

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Новогоднее застолье пошло не по плану: киевлянин чуть не убил своего товарища во время празднования

Во время застолья между знакомыми возник конфликт, в ходе которого нарушитель ударил оппонента ножом. Пострадавший госпитализирован. Фигуранту грозит до пятнадцати лет тюрьмы.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Новогоднее застолье пошло не по плану: киевлянин чуть не убил своего товарища во время празднования

В дежурную часть Оболонского управления полиции поступило сообщение от врачей о том, что из квартиры на улице Северная госпитализирован мужчина с ножевыми ранениями. За указанным адресом немедленно выехали следственно-оперативная группа и патрульные полицейские.

По словам начальника Оболонского управления полиции Виктора Михайленко, злоумышленник задержан на месте и изъят нож со следами крови:

"Как нам стало известно, супруги и их знакомый вместе арендовали квартиру. Во время совместного застолья между ними возникла ссора, в ходе которой муж ударил жену товарища. В ответ оппонент нанес несколько ударов ножом обидчику в грудную клетку и живот, после чего они разошлись по комнатам. В этот же вечер потерпевшему позвонила жена и узнав, что муж ранен, немедленно вызвала скорую. Сейчас он госпитализирован в больницу".

Ранее судимого за грабеж, мошенничество и кражи 41-летнего жителя Луганщины полицейские задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Нож, которым, вероятно, были нанесены телесные повреждения, следователи направили на экспертизу.

Следственным отделом Оболонского управления полиции начато уголовное производство по ч. 3 ст. 15, ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины – покушение на умышленное убийство. При процессуальном согласовании Оболонской окружной прокуратуры задержанному сообщено о подозрении. Также правоохранители подали в суд ходатайство по избранию ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Санкция статьи предусматривает от семи до пятнадцати лет лишения свободы.

Напомним, что следователи полиции Киева задержали столичного убийцу, жестоко зарезавшего собственного ребенка.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал " Стоп коррупции " и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости