ПоддержатьУкраїнська

NYT: Байден отговаривает Путина от вторжения в Украину

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

NYT: Байден отговаривает Путина от вторжения в Украину

Администрация президента США Джо Байдена активно пытается отговорить Владимира Путина от вторжения в Украину. Не исключено, что американский президент готов устроить личную встречу. Байден может встретиться с Путиным, чтобы отговорить его от вторжения в Украину.

 Адміністрація Джо Байдена намагається відговорити Володимира Путіна від вторгнення в Україну — не виключена особиста зустріч

"В настоящее время администрация Байдена сосредотачивается на дипломатических каналах, чтобы сдерживать и отговорить Путина", - пишет The New York Times.

В настоящее время США и европейские партнеры оказывают дипломатическое давление на Путина, вводя санкции в отношении его окружения и России.

На фоне напряженности на границе Украины и активного перемещения российских войск не исключается вероятность личной встречи Байдена и Путина. Белый дом считает, что диалог удержит российского Президента от нападения на Украину.

"В конце концов обсуждения могут включать вторую личную встречу между Байденом и Путиным: на прошлой неделе официальный представитель Кремля заявил, что Вашингтон и Москва обсуждают еще один потенциальный саммит", — говорится в статье.

Напомним, что в ближайшее время президент России Владимир Путин и президент США Джо Байден могут провести онлайн-беседу. Среди тем будут НАТО и Украина.

Также издание The Washington Post пишет, чтоконгрессменам удалось обнаружить слабое место режима Путина. Речь идет о решении не признавать его президентом в случае победы Владимира Путина на выборах в 2024 году.

Другие новости