ПоддержатьУкраїнська

"Слуга народа" назвал условие введения военного положения в Украине

StopCor
StopCor

StopCor

'Слуга народа' назвал условие введения военного положения в Украине

Депутат от "Слуги народа" Олег Семинский подтвердил информацию о том, что в правительстве ведутся разговоры о введении в стране военного положения. А также назвал необходимое для этого условие.

У ''Слузі народу'' назвали умови запровадження воєнного стану в Україні Фото: tribun

"Если такое случится, мы как государство должны бороться до конца", — Олег Семинский в эфире "Украина 24 "рассказал, что надеется на лучшее: что введение военного положения не потребуется. Впрочем, политики должны трезво оценивать ситуацию и быть готовыми ко всем возможным вариантам.

"Я еще раз хочу отметить, что военное положение будет вводиться исключительно в случае полномасштабного вторжения", - подтвердил "Слуга народа".

Отметим, что ранее также другой "слуга" Александр Корниенко сделал заявление о том, что введение военного положения может произойти при условии, что Россия начнет полномасштабное наступление.

Напомним:

  • В своем видеообращении президент Украины Владимир Зеленский заявил, что украинская армия готова дать отпор любому, когда-либо и где угодно.Перемещение же русских войск вблизи границы он назвал психологическим давлением.
  • Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что Россиясвоими войсками возле украинских границ обостряет ситуацию в регионе, чтобы иметь преимущество за столом переговоров.
  • Эксперт Национального института стратегических исследований считает, что война с Россией вполне вероятный вариант развития событий. Единственный выход для Украины в такой ситуации – заручиться поддержкой союзников. В противном случае придется "готовиться к худшему".
  • На днях секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев в интервью российскому СМИ заявил, что в Украине "может что-нибудь произойти" и "украинцы будут миллионами убегать".

Как сообщал "СтопКор" ранее, в рамках крупномасштабного наращивания военной мощи на границе с УкраинойРоссия перебрасывает войска в оккупированный Крым. Войска и техника прибывают на остров с прошлой недели.

Другие новости