ПоддержатьУкраїнська

Объективность или хайп? Ответ Дане Окоманюк (снято с публикации)

Марина Титова
Марина Титова

Шеф-редактор

дана окоманюк

Изнасилование — одно из самых страшных преступлений, которые человек может совершить над человеком. Это нарушение прав, болезненный и травматический опыт, который часто оставляет след на всю жизнь. Важно помнить: жертва никогда не бывает виновна в том, что с ней произошло, всегда виноват тот, кто совершил насилие. Освещение этой темы всегда должно быть деликатным, а журналист должен уважительно относиться к частной жизни человека и учитывать уязвимость пострадавших членов общества.

Этот блог был опубликован на этой странице 3 января 2023 года. Впоследствии стало ясно, что некоторые утверждения в тексте эмоциональны и избыточны. Проанализировав информацию, мы решили снять эту публикацию с нашего сайта как не отвечающую нашим стандартам подготовки и редакционной обработки материалов.

Извиняемся за сложившуюся ситуацию. Сделаем выводы и усовершенствуем наши процессы. Просим вас и дальше оказывать нам обратную реакцию по нашей работе на [email protected].

Относительно освещения темы о жертвах изнасилования мы проведем тренинг для журналистов и редакторов по психологическому аспекту работы с пострадавшими. Если вы журналист или редактор и вам интересно принять участие в мероприятии — напишите нам на вышеуказанную почту для последующей регистрации.

Другие новости

На Волыни обнаружили двух водителей, управлявших транспортом с поддельными документами

На Волыни обнаружили двух водителей, управлявших транспортом с поддельными документами

Во время обычной проверки документов в Ковеле полицейские столкнулись с неожиданной находкой — поддельным водительским удостоверением, которое стало первым из двух случаев этого дня на Волыни