ПоддержатьУкраїнська

Обещали работу модели: задержаны преступники, вербовавшие женщин для эротической эксплуатации

Злоумышленников поймали "на горячем" - при попытке переправить через границу 20 женщин

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

полиция

В столице задержаны преступники, которые вербовали украинок для эротической эксплуатации за рубежом и в Украине.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса Генерального прокурора.

Разоблачено и сообщено о подозрении 9 лицам, которые в составе двух преступных групп вербовали женщин для эротической эксплуатации.

"Трое жителей столицы совместно с гражданином Королевства Марокко подыскивали привлекательных женщин среди бывших участниц конкурсов красоты, ведущих популярных ток-шоу на телевидении, инстаграм-блоггеров и предлагали им "трудоустройство" в Королевстве Марокко в модельном бизнесе. На самом деле они были отправлены за границу для предоставления услуг интимного характера бизнесменам в Марракеше", – говорится в сообщении.

Стало известно, что у каждого из участников группы были четкие обязанности. Один отвечал за оформление документов, два других – организовывали перемещение женщин через границу.

Злоумышленников поймали "на горячем" - при попытке переправить через границу 20 женщин.

В ходе документирования этого преступления правоохранители разоблачили еще одну группу, которая организовала в Киеве и других регионах Украины деятельность по предоставлению услуг эротического характера за денежное вознаграждение. Они создали 10 "Telegram" каналов и 4 "WhatsApp" группы, с помощью которых привлекали девушек к занятию проституцией. Стоимость интимных услуг составляла от 700 до 3000 долларов США в час.

Группе лиц поставлено в известность о подозрении в сутенерстве и вовлечении лица в занятие проституцией (ч. 2 ст. 303 УК Украины).

Напомним, что в Ровно 4 ноября неизвестный мужчина бросил на детскую площадку боевую гранату, в результате чего пострадали четыре человека.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости