ПоддержатьУкраїнська

Обмен домами и раздел состояния: новые подробности развода Кличко и Егоровой

Кличко отдал экс-любимой имение в Гамбурге, которое недавно получил от брата, а Егорова передала ему дом в Лютиже и авто

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

Кличко и Егорова

Мэр Киева Виталий Кличко отдал бывшей любимой Наталье Егоровой имение в Гамбурге, которое недавно получил от брата Владимира в качестве возврата старого денежного долга. А она, в свою очередь, переписала на уже бывшего мужа роскошный дом в Лютиже на берегу Киевского моря и десятилетний автомобиль Land Rover Discovery 3.0 около 900 000 грн.

Об этом сообщила спикер политика Оксана Зиновьева в комментарии УП, и журналисты издания также ссылаются на сообщения Виталия Кличко о существенных изменениях в имущественном состоянии, обнародованных на сайте Национального агентства по предотвращению коррупции.

Отметим, что Виталий Кличко еще в декабре разделил имущество после развода с бывшей женой Наталией Егоровой. Так, 28 декабря 2023 года он внес в декларацию данные о существенных изменениях в имущественном состоянии, наступивших за неделю до того, 20.12.2023.

Дом в Гамбурге, в котором жила семья Кличко

20 декабря боксер Владимир Кличко вернул брату-мэру 6 751 800 гривен.

Также в документе зафиксировано погашение задолженности путем передачи жилого дома в Гамбурге (Германия) от компании Maximum I, LLC. Речь идет о жилом доме общей площадью 750 кв. м и оценочной стоимостью в 227,652 млн грн.

По данным УП, в изменениях имущественного состояния также упоминается договор о разделе недвижимого имущества супругов в Германии от 20.12.2023 на эту же сумму.

Представитель столичного мэра Оксана Зиновьева подтвердила Украинской правде, что в конце 2023 года Виталий Кличко закончил раздел имущества с бывшей женой.

Напомним, что дом в Гамбурге Кличко получил от брата как частичное погашение задолженности и сразу передал его бывшей жене в счет раздела общего имущества. Интересно, что этим 4-этажным домом семья городского головы пользовалась еще 10 лет назад.

И по данным СМИ, в этот же день Виталий Кличко получил права на дом отдыха в Лютеже под Киевом общей площадью 785,5 кв. м и стоимостью 69 125 021 гривен. Его мэру передала бывшая супруга Наталья Егорова.

Также она передала Кличко права на автомобиль Land Rover Discovery 3.0 2013 года выпуска. Машина оценена в 911 436 гривен.

Кроме того, Кличко и Егорова поделили деньги в США (4 092 000 грн) и в Монако (2 659 800 грн), согласно договору о разделе имущества супругов.

Как сообщалось ранее, в е-декларации за 2020 год Виталий Кличко указал, что ссудил Владимиру Кличко 7,3 млн евро и $277,8 тыс.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости