ПоддержатьУкраїнська

ОБСЕ: На Донбассе боевики усиливают позиции

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

ОБСЕ: На Донбассе боевики усиливают позиции

На Донбассе Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) заметила танки и гаубицы оккупантов, размещенные в нарушение линий отвода вооружения.

 Окупанти посилюють свої позиції на Донбасі Фото з відкритих джерел

Так, в нарушение линий отвода боевики разместили 26 гаубиц и 7 танков. Из них 14 самоходных гаубиц "Гвоздика" и 12 буксируемых гаубиц "Лягушка" оккупанты разместили на полигоне вблизи н. п. Бугаевка в Луганской области, говорится в отчете ОБСЕ за 15 января.

Воздушное наблюдение ОБСЕ выявило семь танков неустановленного типа на полигоне вблизи н.п. Новоселовка в Донецкой области.

Отмечается также, что на неподконтрольных правительству районах за линиями отвода, но вне выделенных мест хранения вооружения 3 зенитных ракетных комплекса, 50 танков, 15 самоходных артиллерийских установок и 10 буксируемых артиллерийских установок, размещенных на полигонах вблизи н. п. Терновое, Бугаевки, н. п. Шимшиновка, н. п. Миусинск, а также 6 буксируемых артиллерийских установок на территории 1 объекта возле н. п. Садовый.

Читайте также другие похожие новости:

  • Позже госсекретарь США Энтони Блинкен призвал Россию увести войска от границы с Украиной и избрать путь деэскалации. Он также подчеркнул, что Соединенные Штаты Америки не могут рисковать повторением сценария 2014 года.
  • Financial Times считает, что благодаря беспрецедентному распространению данных разведки США о подготовке Москвой к полномасштабному нападению на Украину Байден смог убедить НАТО в реальности российской угрозы.
  • Константин Гаврилов, глава российской делегации на переговорах в Вене по военной безопасности и контролю над вооружениями, заявил, что Россия даст "военный отпор", если НАТО продолжит атаковать "больные точки".
  • Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что в случае полномасштабного вторжения в Украину оружия будет достаточно для отражения.
  • Главное управление разведки Министерства обороны заявляет о подготовке операции спецслужб РФ. Во время нее будут проведены провокации против военных России, чтобы обвинить в этом Украину.

Другие новости