ПоддержатьУкраїнська

Глава "вагнеровцев" Пригожин выступил против губернатора Беглова – что известно

Вокруг путина начинаются ссоры среди его ближайших приверженцев

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Пригожин и Беглов

Между двумя сторонниками путина началось противоборство: Пригожин пожаловался "правоохранительным" органам рф на губернатора Беглова.

Информация обнародована росСМИ Meduza.

Российская прокуратура получили обращение от Пригожина, экс-поваря путина и владельца ЧВК "Вагнер". Мужчина обвиняет губернатора Санкт-Петербурга Беглова в создании организованной преступной группировки.

Согласно данным Meduza, противостояние между двумя путинистами началось еще до войны, а сейчас постепенно переходят в открытую стадию:

  • сперва власти Петербурга не дали Пригожину заработать на государственных контрактах, при этом путин были в целом удовлетворены ситуацией – ему нравилась деятельность Беглова;
  • во время войны Пригожин с размахом открыл роскошный "Вагнер-Центр" и набирает парамилитарные формирования в приграничных областях рф, его влияние возросло;
  • теперь Пригожин стал большим "ястребом", чем время глава Кремля, и поэтому решил воспользоваться своими новыми возможностями – подвинуть Беглова, мешающего ему своевольно распоряжаться в Санкт-Петербурге.

Пока неизвестно, какие действия совершила прокуратура, получив донос Пригожина на Беглова. Информацию уточняется.

Отметим, Институт изучения войны обратил внимание на недовольство действиями путина, которое развивается в его близком окружении. В этой связи Пригожин настаивает на более решительных действиях на территории Украины. Дугин же, распространитель идей русского империализма, намекает даже на вероятную смерть путина.

Напомним, ЧВК "Вагнер" воюет на самых горячих участках фронта на востоке. Впрочем, неделю назад бойцы ВСУ сумели отбросить "вагнеровцев" на 5 км от Бахмута на Донетчине.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом