ПоддержатьУкраїнська

Один из медкомплексов Харькова оккупанты обстреляли уже трижды

Российские войска снова обстреляли медицинский комплекс в Харькове

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

обстрел медкомплекса

Российские оккупанты в третий раз обстреляли медицинский комплекс в городе Харьков.

Об этом 20 июня заявил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

обстрел медкомплекса

Еще в марте здесь от двух взрывов вылетели 83 окна, а затем был еще один "прилет" — через несколько недель.

"Еще в марте этот медицинский комплекс впервые пытались "освободить" российские оккупанты. Тогда от двух взрывов вылетели 83 окна. Несмотря на минусовую температуру, – утеплили и работали дальше. Через несколько недель – снова прилет. Последний удар враг нанес несколько дней назад, кассетный "Ураган" разрушил крышу, операционную, кабинет рентгенографии, горели авто на территории. К счастью, никто не пострадал. Но не останавливаемся. С руководством профильного департамента и главным врачом обсудили планы восстановления заведения: как краткосрочное с решением первоочередных потребностей, так и стратегию развития и будущее комплексное обновление. Что самое главное – это решительность и оптимизм наших медиков, а заведение и все уничтоженное оккупантами – отстроим!", – сообщил Олег Синегубов.

Напомним, 25 июня украинские разведчики опубликовали перехват, в котором российский военный рассказывает о реальной ситуации на Харьковском направлении.

Другие новости

На Волыни обнаружили двух водителей, управлявших транспортом с поддельными документами

На Волыни обнаружили двух водителей, управлявших транспортом с поддельными документами

Во время обычной проверки документов в Ковеле полицейские столкнулись с неожиданной находкой — поддельным водительским удостоверением, которое стало первым из двух случаев этого дня на Волыни