ПоддержатьУкраїнська

Один выстрел – "минус" 10 захватчиков: ВСУ показали кадры уничтожения оккупантов под Бахмутом (видео)

В канун Рождества оккупанты более десяти раз пытались штурмовать украинские позиции под Бахмутом Донецкой области, но защитники Украины успешно отбили вражеские атаки

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Бахмут остается украинским городом

Бьют, стреляют, бомбят и штурмуют – россияне вот уже более трех месяцев "лезут" на Бахмут из всех возможных "дыр", но каждая их попытка оказывается бесполезной. Город стоит непоколебимо под сине-желтым флагом.

По словам военных, которые там находятся, так будет и дальше. Потому что украинцы будут защищать каждый сантиметр родной земли.

К примеру, вот последнее видео с этого направления, которое опубликовали в Центре стратегических исследований. В частности, в своем Телеграмм-канале военные четко и с юмором показали кадры уничтожения врагов. Сделали все грамотно и быстро.

Сначала отследили группу русских наемников, возвращавшихся с нулевой линии на так называемую передышку. Нашли их "логово", а дальше оставалось только дождаться, когда они все соберутся "в кучу".

Сам Бахмут на Донетчине является стратегически важным для россии, ведь там пересечение дорог, высоты за городом, которые для них важны. Об особом значении Бахмута для россиян сообщил глава Луганской ОВ Сергей Гайдай.

"Попытка захватить Бахмут является символизмом для россиян – достичь хоть какой-нибудь победы до какой-то даты. В результате враг уже потерял там тысячи солдат, а город – под украинским флагом", - сказал Гайдай.

То, что россияне гибнут "как мухи" на этом отрезке фронта, свидетельствуют и данные спутниковых снимков. Поле в прямом смысле слова устелено трупами русских военных. На клочке земли размером два на два метра – больше, чем два десятка тел оккупантов.

Примечательно, но в Институте изучения войны сообщили, что российские войска замедлили наступление в районе Бахмута Донецкой области. Оккупанты, вероятно, будут инициировать тактическую или оперативную паузу.

Напомним, недавно в сети опубликовали кадры с Бахмутского отрезка фронта в Донецкой области. Запись длится 1 мин. 20 с: в течение этого времени зрители имеют возможность попасть непосредственно в гущу боя.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости