ПоддержатьУкраїнська

Одевают как бомжей: мобилизованные оккупантами в "ДНР" жители Донбасса пожаловались на ужасную амуницию (видео)

Для россиян жители Донбасса – люди второго сорта

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

форма военных

Насильственно мобилизованные рф жители Донбасса пожаловались, что россия, которая заставляет их воевать, не обеспечивает их даже формой и обувью, не говоря уже о бронежилетах и другой амуниции.

Так, на российском канале "Солдатская правда", которая поддерживает войну против Украины, вышло видеообращение мобилизованных жителей региона, в котором они показывают, что им выдает страна-агрессор, сообщил украинский журналист, политический обозреватель и блогер из Донецка Денис Казанский.

Так называемые воины "ДНР" рассказывают, что форму им дают на несколько размеров больше, из-за чего ее невозможно носить. Берцы выдают разного размера или вообще не выдают, заставляя воевать в кроссовках. А предоставленные им вещмешки лежали очень долго на складах, которые просто сгнили и рассыпаются в руках.

По словам журналиста, это издевательство и насмешка над людьми. Он добавил, что российские власти и пропагандисты утверждают, что в россии вторая армия мира, но сшить форму или купить где-то, они не могут. Страна-агрессор имеет огромные бюджеты. Они заработали миллионы на экспорте нефти и газа и продолжают зарабатывать, но они не собираются тратить свои деньги на жителей "Л/ДНР".

Казанский отметил, что для россиян жители Донбасса – люди второго сорта.

Напомним, россия продолжает проводить скрытую мобилизацию в Крыму. На военную службу призывают даже студентов, которые имели отсрочку.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости