ПоддержатьУкраїнська

Охранял "элиту" оккупантов: разоблачен коллаборант из Харьковщины

Псевдопатрульного из Балаклеи, охранявшего местную «элиту», взят под стражу

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

полиция

При процессуальном руководстве Изюмской окружной прокуратуры Харьковской области поставлено в известность о подозрении 38-летнему мужчине по факту добровольного занятия должности в незаконном правоохранительном органе, созданном на временно оккупированной территории (ч. 7 ст. 111-1 УК Украины).

Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Харьковской области.

Охранял ''элиту'' оккупантов: разоблачен коллаборант из Харьковщины

Досудебным расследованием установлено, что в июне этого года в Балаклее местный житель — бывший сотрудник полиции охраны в Харьковской области — начал сотрудничать с оккупантами. Да, он добровольно занял должность "патрульного" в фейковом правоохранительном органе.

Российские захватчики доверили коллаборанту не так много. Да, он охранял здание оккупационной администрации и лично сопровождал женщину, которая собирала "дань" с продавцов на местном рынке.

Правоохранители разоблачили "патрульного". 5 декабря Киевский районный суд Харькова удовлетворил ходатайство окружной прокуратуры и взял под стражу подозреваемого.

Досудебное расследование проводят следователи СУ ГУНП в Харьковской области по оперативному сопровождению сотрудников Харьковского управления Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины.

Напомним, что по материалам Службы безопасности к реальному сроку заключения приговорен вражеский приспешник, который готовил взрывы на Днепропетровщине.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости