ПоддержатьУкраїнська

ОК "Юг": Одесса остается в приоритетах врага

Оккупанты в Крыму разворачивают дополнительные дивизионы противовоздушной обороны

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

памятник герцогу в одессе война

Город Одесса остается в приоритетах врага для захвата и оккупации. Вражеские корабли с ракетами продолжают находиться в акватории северо-западной части Черного моря и продолжают представлять угрозу Украине.

Об этом во вторник 25 мая на брифинге сообщила руководитель пресс-центра сил охраны и обороны оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк.

"Одесса остается в приоритетах врага для захвата, в приоритетах для оккупации, но она так же в приоритетах для мирной жизни самих одесситов. Корабельные группировки врага переформовываются, усиливаются, перевозят грузы, пробуют обустроить определенные позиции, в том числе и на острове Змеиный", – рассказала Гуменюк.

Отмечается, что оккупанты в Крыму разворачивают дополнительные дивизионы противовоздушной обороны.

"Враг уже понимает, что поражение его кораблей – это не химера, это абсолютно возможно. Поэтому они пытаются также и защищаться", – добавляет руководитель пресс-центра.

Гуменюк добавила, что российские корабли с ракетами продолжают находиться в акватории северо-западной части Черного моря и продолжают нести угрозу не только южному региону, но и всей Украине своими ракетными ударами. Так, ОК "Юг" зафиксировало несколько пусков ракет именно с моря в разные регионы Украины.

Напомним, городской голова Одессы Геннадий Труханов заявил, что для защиты всей страны региону необходимо предоставить соответствующее противовоздушное и противокорабельное оружие.

Другие новости