ПоддержатьУкраїнська

Оккупанты хотят нарушить подкрепление ВСУ – Пентагон

Именно поэтому в последнее время оккупанты наносят удары по объектам энергетики.

Мария Цихоцкая
Мария Цихоцкая

Редактор ленты новостей

ракета рф

По мнению правительства Америки, россия пытается помешать украинским военным "пополнять собственные запасы и укрепляться".

Об этом пишет CNN.

В качестве примеров были приведены атаки оккупантов на объекты электроэнергетики, из-за повреждений которых поезда не могли курсировать.

Несмотря на то, что недавние удары ракетами были нанесены по жилым районам, в США считают, что целью была бомбардировка военных производственных объектов.

Также, благодаря ударам по Одессе оккупанты, возможно, хотят задержать там украинских защитников и не позволить им оказать поддержку защитникам на Донбассе.

Кроме того, отмечается, что оккупанты уже выпустили по Украине 1950 ракет с начала войны, и что большая часть боеприпасов, задействованных против Мариуполя, являются "тупыми". Они не наводятся, что указывает на то, что армии россии не хватает высокоточных боеприпасов.

Напомним, 25 апреля Министерство обороны США опубликовало информацию о предоставлении оружия Украине. Кроме того, 19 апреля Джо Байден уточнил, какое именно оружие США будет отправлять в обороняющуюся от страны-агрессора Украину.

Другие новости