ПоддержатьУкраїнська

Оккупанты почти 150 раз за сутки обстреляли Сумщину: подробности атак от ОВА

Оккупанты продолжают терроризировать Сумскую область

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

снаряд оккупант

Российские оккупационные войска в течение последних суток, 8 января, нанесли 144 удара из минометов и артиллерии по Сумской области.

Об этом сообщает глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий в своем официальном Telegram-канале.

"144 удара нанесла российская армия в течение дня по территории Сумщины. В частности, под обстрелами были Эсманская, Миропольская, Новослободская, Белопольская и Хотинская громады", – написал он.

По информации Живицкого, Эсманскую громаду россияне обстреляли 4 раза из минометов, РСЗО "Град" и ствольной артиллерии. Всего зафиксировано 44 прилета, в результате одного из которых повреждены 4 частных дома, школа и сельский клуб.

"Миропольская громада: россияне били из минометов и артиллерии. 42 прилета были на нашей территории. Вражеские снаряды повредили 5 жилых домов и местную ферму", – рассказывает председатель ОВА.

Также враг обстрелял из минометов Новослободскую и Белопольскую громады. В результате одного из взрывов полностью разрушен один жилой дом.

"Людей на тот момент дома не было – это и спасло их жизни", – комментирует Живицкий.

К счастью, во всех случаях обошлось без жертв и пострадавших.

Напомним, в ночь на 8 января стало известно, что российские оккупанты нанесли ракетный удар по городу Мерефа Харьковского района. В результате обстрела поврежден объект гражданской промышленности. К сожалению, погиб 50-летний мирный житель

Также 6 января во время так называемого "рождественского перемирия" российские оккупанты обстреляли Бахмут Донецкой области из артиллерии и убили двух гражданских.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости