ПоддержатьУкраїнська

"Следует традициям": Минобороны показало работу французских САУ Caesar (видео)

Французские САУ продолжают уничтожать врага на фронте

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

САУ Caesar

Французские самоходные артиллерийские установки продолжают помогать украинским военным гнать россиян с нашей земли. В Минобороны решили показать, как работает эта САУ.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны в Twitter.

"Историки утверждают, что Гай Юлий Цезарь спал всего 3 часа в сутки, а ночью работал. Этой традиции следует и украинский Цезарь", – говорится в сообщении.

Также Министерство обороны опубликовало видео, на котором можно увидеть залп из французской самоходной артиллерийской установки. Без дополнительных подробностей – просто ночной залп из установки в слоу-мо.

Для справки:

САУ CAESAR – это французская 155-мм самоходная артиллерийская установка, предназначенная для уничтожения живой силы, артиллерийских батарей, дзотов, а также для обеспечения проходов в минных полях и полевых заграждениях.

Эта артиллерийскую установку разработала компания Nexter (ранее известная как GIAT Industries). Первые САУ были опробованы в 2003 году, а серийное производство началось в 2007 году.

Решение о передаче этого вооружения приняло правительство Франции 22 апреля.

Напомним, 7 января стало известно, что в Запорожской области ликвидировали 34-летнего Джамбулата Заураева – сына представителя самопровозглашенного главы Чечни Рамзана Кадырова. Отец ликвидированного лично подтвердил смерть своего ребенка на так называемой "спецоперации".

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости