ПоддержатьУкраїнська

Оккупанты на Донбассе 8 раз нарушали режим "тишины"

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Оккупанты на Донбассе 8 раз нарушали режим 'тишины'

Оккупационные войска РФ на Донбассе 8 раз нарушали режим прекращения огня за последние сутки, 16 февраля.

 На Донбасі окупанти обстріляли українські позиції Фото: radiosvoboda.org

Штаб ООС сообщает, что кафиры обстреляли Станицу Луганскую, Новозвановку, Луганское, Марьинку, Сизе и Екатериновку. Они использовали минометы, гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие.

Также было зафиксировано, что на Лобачево и Водяное сбросили ВОГ-17 и ВОГ-25 с помощью БПЛА.

Потерь среди украинских военных нет.

С начала текущего дня, 17 февраля, боевики дважды обстреляли украинские позиции. Они обстреляли Причепиловку и Водяное из минометов и артиллерии.

Читайте также другие похожие новости:

  • Financial Times считает, что благодаря беспрецедентному распространению данных разведки США о подготовке Москвой к полномасштабному нападению на Украину Байден смог убедить НАТО в реальности российской угрозы.
  • Константин Гаврилов, глава российской делегации на переговорах в Вене по военной безопасности и контролю над вооружениями, заявил, что Россия даст "военный отпор", если НАТО продолжит атаковать "больные точки".
  • Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что в случае полномасштабного вторжения в Украину оружия будет достаточно для отражения.
  • Главное управление разведки Министерства обороны Украины заявляет о подготовке операции российских спецслужб. Во время нее будут проведены провокации против военных России, чтобы обвинить в этом Украину.

Другие новости

Миллионы для руководства и награда скандальному экснардепу: госаудиторы проверяют деятельность НАМН и ее президента Цымбалюка

Миллионы для руководства и награда скандальному экснардепу: госаудиторы проверяют деятельность НАМН и ее президента Цымбалюка

Журналисты СтопКора пообщались с президентом НАМН Цымбалюком по поводу эффективности использования ресурсов академии, высоких зарплат руководства и связей с одиозным экснардепом Дубовым