ПоддержатьУкраїнська

Оккупанты пытаются перерезать трассу Бахмут-Лисичанск, ВСУ отбивает их атаки, – Гайдай

Гайдай рассказал о ситуации на фронте

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Сергей Гайдай

Вооруженные силы Украины сдерживают нашествие российских оккупантов на границе Донецкой и Луганской областей и успешно отражают их атаки.

Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

По его информации, вчера россияне пытались продвинуться до Донецкой области и перерезать пролегающую мимо Белогоровки трассу Бахмут - Лисичанск: "Под давлением наших бойцов враг вынужден был отойти".

Также на поле боя можно увидеть начало проблем у россиян с боеприпасами, потому что ВСУ уничтожили многие склады с БК в последнее время.

"Только за время штурма Лисичанская у врага тысячи погибших и раненых. Да, сил и средств у них на порядок больше, но украинская армия лучше подготовлена и мотивирована. Появится более дальнобойное оружие – преимущество врага в личном составе будет нивелировано", - написал он.

Напомним, 3 июля стало известно, что после тяжелых боев за Лисичанск Силы обороны Украины были вынуждены отойти с позиций и рубежей.

В условиях кратного превосходства российских оккупационных войск в артиллерии, авиации, реактивных системах залпового огня, боеприпасах и личном составе продолжение обороны города привело бы к роковым последствиям. Для сохранения жизни украинских защитников было принято решение об уходе.

Другие новости