ПоддержатьУкраїнська

Оккупанты обстреляли Гуляйполе и Орехов в Запорожской области: есть погибшая и раненые

Старик рассказал о новых обстрелах

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

РСЗО 'Град'

Российская оккупационная армия продолжает обстреливать жилые кварталы городов и поселков Запорожской области. В результате вчерашних обстрелов есть погибшая и раненые.

Об этом сообщает глава Запорожской ОВА Александр Старух в своем официальном Telegram-канале.

"Армия захватчиков продолжает террор гражданских на линии разграничения. Потуги "второй армии мира" далеки от цивилизованного военного противостояния. За минувшие сутки российские снаряды накрыли 21 город и поселок Запорожской области. 166 обстрелов пережили наши громады. В реестр добавилось еще 18 уничтоженных домов" – говорится в сообщении.

По его информации, вчера россияне нанесли удар по городу Гуляйполе, в результате которого погибла женщина. Также был обстрелян город Орехов: враг попал по местному кинотеатру, двое гражданских получили ранения.

"Прямо сейчас враг продолжает активные артиллерийские обстрелы вдоль линии фронта. Но Запорожский край остается форпостом свободной Украины. Поддерживаем защитников! Работаем на победу!", - заявил Старух.

Напомним, российская оккупационная армия в течение последних суток, 20 января, почти 30 раз ударила по территории Сумской области. По информации ОВА, сначала враг нанес удар из минометов по Белопольской громаде: зафиксировано 20 "прилетов".

Позже оккупанты обстреляли Эсманскую громаду тоже из минометов, в результате чего было 7 взрывов.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости