ПоддержатьУкраїнська

В российском Ангарске горит эшелон с топливом, который планировали отправить в Украину (фото, видео)

Оккупанты готовили к отправке в Украину эшелон с топливом

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Пожар

Из российского города Ангарска в Сибири снова поступают сообщения о пожаре с топливом. В этот раз загорелся эшелон, который россияне готовили к отправке в Украину.

Об этом сообщает СтратКом ВСУ в официальном Telegram-канале.

"Утро начинается с приятных и уже привычных новостей. В Ангарске просто шикарно горят цистерны с топливом, которые планировалось отправить оккупационным войскам, но карма - она хитрая тетя", - говорится в сообщении.

В то же время, российское МЧС сообщает, что возгорание началось в 12:11 по местному времени, площадь пожара - 400 квадратных метров. К ее ликвидации привлекли 7 автоцистерн и 35 спасателей.

Предварительная "официальная" версия пожара – нарушение пожарной безопасности во время проведения работ.

В 13:26 россиянам удалось потушить пожар. Через некоторое время на месте происшествия начнет работу следственная группа, чтобы выяснить причины ЧП.

Стоит отметить, что в городе находится завод "Ангарской нефтехимической компании", входящей в структуру "Роснефти". Это крупнейшее предприятие Восточной Сибири по производству нефтепродуктов. Ее проектная мощность составляет 10,2 миллиона тонн нефти в год.

Как сообщалось ранее, 27 ноября в Ангарске произошел пожар на местном НПЗ. Огонь разгорелся на технологической установке теплообменника промышленной площадки. Тогда он охватил 200 квадратных метров.

15 декабря на этом заводе раздался взрыв и начался пожар. В результате ЧП есть погибшие среди сотрудников завода.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости