ПоддержатьУкраїнська

Оккупанты обстреляли Харьковщину, есть жертвы

В результате обстрела поврежден автомобиль, где находились три человека

Мария Цихоцкая
Мария Цихоцкая

Редактор ленты новостей

РСЗО Град

Сегодня, 1 мая, враги нанесли артиллерийский удар по Богодуховской ОТГ. В результате этого есть двое раненых и одна погибшая.

Об этом сообщает Харьковская областная прокуратура в Facebook.

Харьковская областная прокуратура открыла два досудебных расследования по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

По имеющейся информации, 1 мая 2022 около 11:30 враги произвели обстрел из артиллерийского оружия Богодуховскую объединенную территориальную общину.

В результате обстрела был поврежден автомобиль, где находились три человека. Женщина и мужчина получили ранения. Другая женщина скончалась на месте.

На месте происшествия работали следователи СО Богодуховского районного отдела полиции ГУНП в Харьковской области. Досудебным расследованием будут заниматься следователи СО Управления СБУ в Харьковской области.

Напомним, Генштаб ВСУ сообщил об освобождении трех населенных пунктов к западу от Харькова. Кроме того, в ночь на 30 апреля оккупационные войска россии обстреляли городскую больницу, жилые дома и промзону в Харькове. В результате враждебных действий есть один пострадавший.

Другие новости