ПоддержатьУкраїнська

Оккупанты обстреляли Нью-Йорк, в Мариуполе продолжается блокада, – сводка ОВА

На Донетчине ночью оккупанты обстреливали область по всей линии разграничения

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

солдаты флаг рф

Оккупационные войска рф обстреляли Нью-Йорк Донецкой области. Также враг активизировался вблизи Марьинки и Новомихайловки.

Об этом говорится в сводке областных военных администраций по состоянию на 08.00 23 апреля.

Сообщается, что относительно спокойно прошла ночь в Волынской, Закарпатской, Ровенской, Ивано-Франковской, Хмельницкой, Черновицкой, Львовской, Одесской, Запорожской, Винницкой, Тернопольской, Киевской, Полтавской, Житомирской, Кировоградской, Черкасской, Сумской и Черниговской областях.

На Донетчине ночью оккупанты обстреливали область по всей линии разграничения. В результате вражеского обстрела Нью-Йорка были повреждены 5 жилых домов, обесточенный город и поселок Южный. В Мариуполе блокада продолжается. В субботу 23 апреля будет предпринята очередная попытка эвакуации населения в Запорожье.

В Днепропетровской области российские войска вели артиллерийские обстрелы окрестностей Зеленодольска. Жертв и разрушений нет. Утром ситуация спокойная.

В Харькове продолжались артиллерийские обстрелы жилых районов с восточной стороны города. В городе за сутки семеро раненых, двое погибших. Отмечается, что бои продолжаются в Изюмском направлении, в частности, в Барвенковом.

В Луганской области российские захватчики обстреливают жилищную инфраструктуру всех городов. За вчерашний день было пять артиллерийских атак противника. В результате вражеских действий погибли трое гражданских и один военный. Еще одна женщина получила ранения.

В Херсонской области продолжается обстрел населенных пунктов области. Враг запускает ракеты с территории области в сторону Николаева и Днепропетровщины.

В Николаевской области по предварительной информации, был ракетный обстрел, в результате которого пострадавших нет. Выбиты окна в домах, повреждены линии электропередач.

Напомним, в результате полномасштабной вооруженной агрессии рф в Украину пострадали 595 детей. Из них 208 - погибли, а 387 получили ранения.

Другие новости