ПоддержатьУкраїнська

Оккупанты в Ирпене изнасиловали мать и ее 15-летнюю дочь. Обе мертвые

С 1 апреля на "горячую линию" Уполномоченного по оказанию психологической помощи обратилось более 400 человек

Мария Цихоцкая
Мария Цихоцкая

Редактор ленты новостей

девушка закрывается рукой

В городе Ирпень, что на Киевщине три оккупанта насиловали и избивали мать и младшую сестру 17-летней девушки, на глазах которой происходило зверство. После издевательств обе жертвы скончались.

О трагедии сообщила Людмилы Денисова, Уполномоченная Верховной Рады по правам человека. Девушка обратилась за психологической помощью на телефонную линию омбудсмена и рассказала ужасную историю.

Пострадавшая в шоковом состоянии четыре дня жила с трупами в одном доме.

Она рассказала, что пока убивали родных, ее держали и не трогали, потому что я некрасиая. Сказали живи и передай другим, – рассказывает Денисова.

Сейчас девушка с бабушкой, ей оказывается психологическая помощь.

"Горячая линия" Уполномоченного по оказанию психологической помощи была создана 1 апреля. За это время за помощью обратилось более 400 человек. Наибольший процент обращений – от жертв сексуального насилия.

Обратиться за помощью можно по телефону +380 (66) 037 97 08 в мессенджере или по телефону.

Напомним, Зеленский сообщил, что установлено лицо оккупанта, изнасиловавшего младенца на временно оккупированной территории Украины. Кроме того, 10 апреля Людмила Денисова обнародовала информацию о вопиющих преступлениях, совершенных армией рф на оккупированных территориях.

Другие новости