ПоддержатьУкраїнська

Оккупанты признали, что ушли из Изюма и других населенных пунктов

А 25-я отдельная воздушно-десантная Сичеславская бригада опубликовала видео украинских защитников в Изюме

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

уничтоженный российский танк

Российские войска покинули Изюм и некоторые другие населенные пункты в Харьковской области.

Об этом сообщает так называемый первый заместитель министра информации ДНР Даниил Бессонов и росСМИ.

Оккупанты признали, что ушли из Изюма и других населенных пунктов

"Да, из Изюма ушли, как и из некоторых других населенных пунктов Харьковского направления. Конечно, это плохо. Конечно, это результат ошибок высокого командования. Но не нужно искать в этом скрытых смыслов. Дело не в договорняках и не в измене. Просто воюем, как умеем. На всех уровнях. Где лучше, где хуже. Главное – признать ошибки и сделать правильные выводы", – написал Бессонов.

РосЗМи пишут, что уход из Изюма подтвердили также военные корреспонденты-пропагандисты Коц и Поддубный. Последний назвал такое решение командования верным "при сложившихся обстоятельствах", по его словам, "окружение российской группировки в Изюме было бы катастрофой".

Коц добавил, что оккупанты также покинули Балаклею и Купянск.

Впоследствии 25-я отдельная воздушно-десантная Сичеславская бригада опубликовала видео украинских защитников в Изюме.

"Десантники продолжают уверенно идти вперед освобождая Харьковщину от рашистов! Не останавливаемся, бархатный сезон для российской мразоты показался "жарким"! Горите в аду, кафиры! Верьте в ВСУ! Мы победим!", – говорится в сообщении.

Напомним, что Купянск дождался ВСУ: над городом взвился государственный сине-желтый флаг, российскую символику сбросили со здания администрации. На кадрах видно, как бойцы ВСУ поднимаются на крышу здания (как отмечается в сообщении, это Купянск Харьковской области), чтобы установить на нем государственный флаг. Фото иллюстрирует украинских защитников с сине-желтым флагом на фоне входа в администрацию города. Судя по надписям на флаге, это представители 1-го механизированного батальона 92-й отдельной механизированной бригады.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости