ПоддержатьУкраїнська

Оккупанты ночью обстреляли Запорожье: есть погибший гражданский

Российская армия продолжает обстреливать гражданские объекты в Запорожье

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Обстрел Запорожье

Российские оккупанты в ночь на 6 ноября обстреляли Запорожье ракетами. В результате этой атаки разрушено здание гражданской инфраструктуры.

Об этом сообщает секретарь Запорожского городского совета Анатолий Куртев на своей странице в Telegram.

"Этой ночью рашисты снова принесли в наш город беду. Вражеские обстрелы разрушили здание гражданской инфраструктуры и, по предварительным данным, к большому сожалению, унесли жизни одного человека. Искренние соболезнования родным и близким", - говорится в сообщении.

В результате взрывной волны также вылетели стекла и повреждены крыши в близлежащих домах.

Глава Запорожской Областной военной администрации Александр Старух также подтвердил информацию о ночной атаке. Он уточнил, что россияне попали в ракеты по коммерческому предприятию.

"Результатом ночного ракетного удара врага по Запорожью стало разрушение двухэтажного здания коммерческого предприятия. Масштабный пожар ликвидировали наши пожарные", - написал он в своем официальном Telegram-канале.

Также Старух добавил, что в результате взрывной волны были повреждены еще два автомобиля и подтвердил информацию о поврежденных оконных стеклах в частных домах.

Напомним, энергосистема Украины находится в кризисном состоянии из-за постоянных обстрелов российских оккупантов. Так, в Днепре 5 ноября разразился большой пожар на электроподстанции. В результате возгорания часть местных жителей осталась без света.

На место происшествия сразу прибыли бойцы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и начали тушить пожар.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости