ПоддержатьУкраїнська

Оккупанты ночью ударили ракетами по Запорожью: на месте "прилета" начался пожар (фото)

Старух рассказал о ночном обстреле Запорожья

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Запорожье обстрел

В ночь на 2 ноября российские оккупанты нанесли ракетный удар по инфраструктуре Запорожья. На месте "прилета" начался пожар.

Об этом сообщает глава Запорожской областной военной администрации Александр Старух в своем Telegram-канале.

"Сегодня ночью враг еще раз нанес ракетный удар по Запорожью. Его целью было разрушение промышленной и энергетической инфраструктуры областного центра. Как следствие начался пожар", - говорится в сообщении.

К счастью, обошлось без жертв среди людей. Пожар удалось оперативно потушить бойцам ГСЧС.

Также российские оккупанты нанесли удар по одному из сел Запорожского района, в результате чего было почти полностью разрушено административное здание, где находились все необходимые местным жителям службы.

"К счастью, люди уцелели. Разбираем завалы. Начинаем разрабатывать проект нового, более комфортного строения!", - написал Александр Старух.

Как сообщалось ранее, российская оккупационная армия 1 декабря выпустила по Сумской области 180 снарядов и мин. Под обстрелы попали 5 общин, которые находятся возле границы с российской федерацией.

Для атаки они использовали минометы, ствольную артиллерию, САУ и стрелковое оружие. К счастью, обошлось без пострадавших среди людей, но есть разрушения: повреждены зернохранилища и линии электропередач.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом