ПоддержатьУкраїнська

Оккупанты захватили объекты "Херсоноблэнерго", которые обеспечивали поставку электроэнергии в область

Солдаты армии рф захватили отдельные объекты "Херсоноблэнерго"

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Херсон

Оккупанты и коллаборанты захватили отдельные объекты "Херсоноблэнерго", которые обеспечивали поставку и распределение электроэнергии.

Об этом говорится в официальном сообщении АО "Херсоноблэнерго".

Председатель Правления Сафронов И.М Херсон

27 июня 2022 года представителями так называемой "Херсонской военной гражданской администрации", при поддержке представителей ФСБ РФ и участием начальника службы воздушных и кабельных электрических сетей АО "Херсоноблэнерго" были захвачены отдельные объекты, принадлежащие АО "Херсоноблэнерго" и обеспечивавшие снабжение и распределение электрической энергии потребителям Херсонской области.

Во время захвата предприятия оккупантами был представлен так называемый новый руководитель предприятия Жаханович Ю.Е., не имеющий никакого отношения к исполнительным органам АО "Херсоноблэнерго".

"Единственным законным руководителем Общества является Председатель Правления Сафронов И.М.",– говорится в заявлении.

Отмечается, что с 27 июня "Херсоноблэнерго" частично потеряло контроль над обслуживанием электрических сетей Херсонской области.

Оккупационные органы оказывают давление на работников предприятия, заставляют писать заявления на сотрудничество и другое.

Напомним, что в оккупированном Херсоне русские военные захватили Центральный рынок и назначили нового директора. Именно ему требуют отдавать наличные деньги от продаж.

Другие новости