ПоддержатьУкраїнська

В Херсоне российские военные захватили Центральный рынок

Предприниматели отказываются сотрудничать со ставленниками России

Наталья Полынкова
Наталья Полынкова

Региональный редактор

Центральный рынок Херсона – в руках оккупантов

В оккупированном Херсоне русские военные захватили Центральный рынок и назначили нового директора. Именно ему требуют отдавать наличные деньги от продаж.

Об этом сообщает издание "Украинский Юг".

"Захвачен Центральный рынок в Херсоне российскими военными! ", - сообщают херсонские журналисты.

Также херсонцы рассказали, что Дмитрий Больбот как представитель российских властей в Херсоне, представил на собрании нового псевдо- директора  Центрального рынка. Речь идет об Александре Питомце.

Это бывший директор херсонского КП "Коммунальный рынок" и фигурант уголовного дела о взяточничестве. Питомец обвиняется в том, что в 2018 году он взял взятку в 300 долларов за "содействие" в заключении договора аренды торгового места. В ходе следствия он на свободе под залогом.

"Одно из требований - передача именно ему наличных денег от всех поступлений. Но большинство предпринимателей и коллектив Центрального рынка в Херсоне отказались от неудобного предложения коллаборантов ", - отмечают в Херсоне.

В предложении ставленников оккупантов усматривается коррупционная схема. Ведь наличные средства, как оборотные, будут просто оседать в карманах известных в Херсоне воров.

"Более того, средства пойдут на меры, направленные на убийства, похищения и разрушения в Херсоне. Не платить никому – лучший выход для всех торговцев на Центральном рынке! ", – призывают херсонцы.

Отметим, как ранее сообщал "СтопКор", российские военные захватили и увезли в неизвестном направлении действующего городского голову Херсона Игоря Колыхаева.

Также напомним, херсонские коллаборанты также анонсировали открытие в городе российского банка, отключенного от SWIFT: экономист объяснил, почему эта идея – провальная.

Другие новости