ПоддержатьУкраїнська

Оккупанты закрепляются в Павловке на Донетчине - карта

Изменения на карте появились в ночь с 15 на 16 ноября

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Павловка на Донетчине

Павловка Донецкой области, похоже, изменила свой статус: враг вошел в населенный пункт.

Информация обнародована волонтерским сообществом DeepState.

Волонтерское сообщество проанализировало открытые данные относительно ситуации в Павловке - населенного пункта Волновахского района в полутора км юго-западнее Угледара Донецкой области. После анализа статус населенного пункта изменился – 15 ноября указано, что армия рф закрепляется в селе.

Оккупанты закрепляются в Павловке на Донетчине - карта

На карте боевых действий местность на территории Павловки обозначена цветом, свидетельствующим о продвижении армии рф. Аналогичный участок, свидетельствующий об успехах врага, находится несколько восточнее - между Никольским и Владимировкой

Оккупанты закрепляются в Павловке на Донетчине - карта

Отметим, официальных сообщений Генштаба ВСУ по этому вопросу пока нет.

Впрочем, заметим, что Павловка продолжает фигурировать в отчетах командования. В частности, указано, что армия рф обстреливала населенный пункт, который относится к Новопавловскому отрезку фронта, и днем и вечером 15 ноября, и днем 16 ноября.

Напоминаем, армия рф бросила мощные силы частично мобилизованных в направлении Павловки и Угледара. Украинские бойцы показали запись, снятую дроном, на которой зафиксирована массированная ликвидация вражеских солдат. Как пояснили эксперты, направление особенно важно для оккупантов, так как рядом лежит железная дорога: ею переправляют живую силу и технику после повреждения Крымского моста. После видео уничтожения колонны русских морпехов рядом с селом, Минобороны рф начало оправдываться и искать виновных среди местных командиров.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости