ПоддержатьУкраїнська

Оккупанты обстреляли из артиллерии Купянск и Волчанск: есть раненый (фото)

Синегубов рассказал о новых обстрелах

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Купянск обстрел

Сегодня, 13 февраля, российские оккупационные войска обстреляли Купянск в Харьковской области. В областной военной администрации рассказали подробности атаки.

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в Telegram.

"Сегодня с утра враг снова обстрелял Купянск. В городе повреждены жилые дома, произошли пожары. К счастью, никто не пострадал", – говорится в сообщении.

Также за прошедшие сутки, 12 февраля, оккупанты по меньшей мере 10 раз обстреляли приграничные населенные пункты Чугуевского и Купянского районов.

"Больше всего пострадали Купянск, Волчанск и пгт Двуречная. Там повреждены преимущественно частные жилые дома. В Волчанске в результате попадания в частный дом ранения получил 47-летний гражданский мужчина", – рассказал Синегубов.

В то же время в Харьковской области продолжается разминирование деоккупированных районов области. За сутки пиротехникам удалось обезвредить 39 взрывоопасных предметов.

"На линии столкновения наши защитники надежно держат свои позиции и дают решительный отпор врагу. Верим в ВСУ и работаем на Победу", – добавил глава ОВА.

Напомним, в ночь на 12 февраля россияне ударили ракетами по Харькову. В результате ночных ракетных ударов осколочные ранения получил 35-летний мужчина. Также зафиксировано попадание в депо "Новой почты". В здании вспыхнул пожар. Тысячи посылок, вероятно, сгорели дотла.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости