ПоддержатьУкраїнська

Диверсия на кладбище с оккупантами: в Крыму неизвестный поджег могилу российского захватчика (видео)

Инцидент произошел на так называемой аллее "героев" во временно оккупированном Крыму

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Местные правоохранители подтвердили факт поджога

То, что путину безразлично на живую силу и он "пачками" отправляет россиян под пули, уже ни для кого не новость. Но кремлевский режим даже не в состоянии позаботиться о своих павших "героях".

Отдать жизнь за "россию-матушку", но даже не иметь покоя после смерти. Во временно оккупированном украинском Крыму, на так называемой аллее "российских героев" произошел интересный инцидент. Его на своей странице в Телеграмме опубликовал украинский волонтер и активист Сергей Стерненко.

Произошло это на местном кладбище Евпатории. Утром, когда отец пришел на могилу к сыну, увидел, что вся она сгорела дотла. Оказалось, что кто-то умышленно поджег надгробие.

"Это не могут быть лампадки, потому что они все закрыты", – говорит голос за кадром.

Местные правоохранители также подтвердили, по словам комментатора на видео, что это был поджог.

Кроме того, мужчина решил показать остальные могилы на этом же кладбище. Оказалось, что большинство из них просели на метр, а то больше в глубину. Все они заброшены, и если так дальше пойдет, то за считанные месяцы сама могила просто сравняется с землей – и от павшего российского захватчика не останется даже следа.

Диверсия на кладбище с оккупантами: в Крыму неизвестный поджег могилу российского захватчика (видео)

Напомним, только за одни выходные, субботу-воскресенье, Вооруженные силы Украины ликвидировали почти две тысячи российских захватчиков. За последние сутки "отминусировалось" еще полтысячи российских оккупантов.

И несмотря на это, они продолжают наступать. Но все наступление россиян заканчивается поражением. ВСУ разбивают армию захватчиков "в пух и прах": к примеру, под тем же Угледаром украинские защитники за три дня уничтожили 103 единицы военной техники россиян. И это при том, что Украина за этот же период потеряла 20 единиц техники, из них 2 танка.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости