ПоддержатьУкраїнська

Оккупированный Симферополь без света: ночью на полуострове прогремели взрывы (фото, видео)

Блэкаут добрался и до россиян на временно оккупированный Крым

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Крым, Симферополь

Ночью в оккупированном Крыму снова было неспокойно. Город Симферополь почти полностью был обесточен.

О том, что в городе нет света, красноречиво свидетельствуют опубликованные в сети фото, где дома и улицы поглощены тьмой. Украинский волонтер и активист Сергей Стерненко отмечает, что через город проходит железнодорожная линия в Севастополь. Вероятно, это послужило причиной обесточивания. Хотя официально пока никто из оккупационных властей полуострова не прокомментировал инцидент.

Телеграмм-канал "Донбасс Оперативный" сообщает, что перед исчезновением света были слышны звуки взрывов.

Глава оккупационной "администрации" города Михаил Афанасьев сообщил, что без света остались некоторые районы Симферополя.

"Специалисты выясняют причины и работают над их устранением. Свет появится примерно через 30 минут", – написал он. Правда, подачу электроэнергии не смогли возобновить даже к утру 22 мая.

Советник "главы Крыма" Сергея Аксенова Олег Крючков также сообщил, что якобы произошло технологическое отключение электроэнергии.

"Сработала автоматика", – добавил он.

Напомним, в последние недели на полуострове тоже достаточно напряженная ситуация. К примеру, 20 мая в Крыму произошел взрыв на аэродроме, в результате чего поврежден вертолет Mi-8.

Еще раньше дважды за два дня россияне сообщали о подрыве железной дороги в Крыму. И это при том, что после первого взрыва российские саперы проверяли участки, чтобы сделать невозможными повторные взрывы и усилить охрану объектов.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости