ПоддержатьУкраїнська

Оператор ГТС сообщил о повреждении магистрального газопровода в Донецкой области в результате обстрела

Мария Цихоцкая
Мария Цихоцкая

Редактор ленты новостей

Оператор ГТС сообщил о повреждении магистрального газопровода в Донецкой области в результате обстрела

Оператор ГТС Украины сообщает о повреждении магистрального газопровода Краматорск-Донецк-Мариуполь из-за обстрелов врагов.

Об этом говорится в отчете о состоянии работы украинской ГТС по состоянию на 14:00 6 марта.

«Диспетчеры ОГТСУ зафиксировали резкий скачок давления в газотранспортной системе, что свидетельствует о повреждении магистрального газопровода Краматорск-Донецк-Мариуполь в результате обстрелов со стороны российских оккупантов.

Из-за невозможности поддерживать давление газопровод закрыт, без газоснабжения 24 ГРС в регионе. Около миллиона потребителей Донецкой и Запорожской областей останутся без газа. Газовики ищут технические решения для минимизации потерь и возврата поставки газа. На данный момент невозможно приступить к ликвидации аварии из-за высокой интенсивности боевых действий»., - говорят в ГТС Оператора.

Также сообщается о закрытии 39 газораспределительных станций в Харьковской, Донецкой, Запорожской, Киевской, Луганской, Николаевской и Херсонской областях.

"Оператор ГТС Украины за сутки ранее 5 марта для бытовых потребителей перевез 75,4 млн кубометров газа. Компания контролирует оперативное управление системой и делает все возможное в этих аварийных условиях для восстановления и обеспечения транспортировки газа украинским потребителям ", - отметили в ГТС.

Напоминаем:

  • Путин заявил Эрдогану, что остановит войска только после капитуляции Украины

  • В воскресенье, 6 марта, российские оккупационные войска выпустили 8 ракет по Виннице. В результате вражеского обстрела оккупанты полностью разрушили аэропорт. Зеленский призвал закрыть небо над Украиной.

Другие новости