ПоддержатьУкраїнська

Окружение или полуокружение: Маломуж рассказал, как будут освобождать Херсон

Возможности у Вооруженных сил Украины есть и главное сейчас – это подкрепление новыми резервами, и самое главное новейшим вооружением

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

ВСУ

Российские захватчики создали три линии обороны в Херсонской области и там держат свои войска, технику, артиллерию и ракетные комплексы. Вооруженные силы Украины уже имеют опыт проведения контрнаступательных операций и двигаются в сторону Херсона.

Об этом в эфире "Апостроф TV" заявил бывший руководитель Службы внешней разведки Украины, генерал армии Украины Николай Маломуж.

"Проводим обходные маневры. И возможно в перспективе наступательная операция, в плане окружения или полуокружения Херсона. Вот это предпосылки панического бегства россиян. Никто не будет защищать Херсон, как мы защищали Мариуполь. Это не их город. И предпосылки, если будут созданы в окружение, а они сейчас идут. Понятно, что будут вынуждать врага бежать. Поэтому все предпосылки есть", – рассказал Маломуж.

Он отметил, что возможности у Вооруженных сил Украины есть и главное сейчас – это подкрепление новыми резервами, и самое главное новейшим вооружением, которое будет уничтожать вражеские ракетные комплексы в Херсонской области.

Напомним, как сообщил заместитель главы Херсонского областного совета Юрий Соболевский, Вооруженные силы Украины действительно сильно приблизились к Херсону. Впрочем, информация о том, что украинские военные зашли в город – не соответствует действительности. Он также призвал не распространять недостоверную информацию.

Другие новости