ПоддержатьУкраїнська

Педагоги-предатели: пятеро херсонских учителей прошли "переквалификацию" в Крыму

"Повысили квалификацию" в аннексированном Симферополе: пятерых работников образования Херсонщины подозревают в сотрудничестве с оккупантами

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Группа педагогов из Херсона 'повышала квалификацию' в оккупированном Крыму

Пока одни учителя в оккупированной Херсонской области демонстрируют героизм, отказываясь работать по указке гауляйтеров и преподавать по "российской программе", другие "адаптируются к новым реалиям". Пятеро работников образования региона выехали в Крым, где прошли переквалификацию по стандартам рф.

Фотографии посещения аннексированного полуострова педагогами, которые не пренебрегли "переквалификацией" под эгидой оккупантов, разместил телеграмм-канал "База предателей Херсона".

В состав делегации вошли: воспитательница детского сада и учительница из Скадовска; самопровозглашенная "директор" каховской школы №5; жена известного в Каховке бизнесмена, совладельца местной сети бытовой техники, которая "согласилась возглавить" тамошнюю школу №1 и экс-регионал – бывший директор общеобразовательной школы №5, ныне преподающий географию.

Пятеро педагогов из Херсонщины прошли ''переквалификацию'' в Крыму

"Все они – коллаборанты. Выезжали в Крым, г. Симферополь на "повышение квалификации", который проходил в Таврическом (у захватчиков он – Крымский федеральный) национальном университете имени В. И. Вернадского. Тесно сотрудничают с оккупационными властями", – говорится в сообщения.

Херсонская делегация в аннексированном Симферополе

Отметим, что в Херсонской области так называемая "администрация" готовится к празднованию Дня защиты детей. Чтобы презентовать в российских и пророссийских пропагандистских СМИ картинку "счастливого детства" в оккупированном регионе, местные гауляйтеры и коллаборанты анонсировали ряд развлекательных мероприятий.

Начальник управления культуры Херсонского городского совета Светлана Думинская обратилась к работникам учреждений культуры и образования Херсонщины с призывом не становиться предателями своей страны и марионетками в запачканных кровью руках и отказаться от участия в "праздничных" мероприятиях.

Между тем, российские оккупационные войска из-под Херсона продолжают обстреливать соседний Николаев и область. 30 мая утром стало известно, что в результате российских обстрелов погиб один человек, еще трое получили ранения.

Другие новости