ПоддержатьУкраїнська

Пентагон подтвердил, что теракт на вокзале Краматорска совершила именно россия.

В результате обстрела вокзала в Краматорске погибли 50 человек

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

лежат люди Краматорск

Пентагон подтвердил, что ракетный удар с "Точки У" по вокзалу в Краматорске совершила армия рф.

Об этом заявил высокопоставленный чиновник Министерства обороны США на закрытом брифинге для журналистов, передает "Радио Свобода".

"Мы не купились на возражение россиян о том, что не они не несут ответственности. Сначала они заявили об успешном ударе, но затем отрицали это, когда поступило сообщение о последствиях", – говорится в сообщении.

В американском Минобороны отмечают, что российские оккупанты собираются привлечь 18-ю мотострелковую дивизию вооруженных сил, состоящую из трех мотопехотных полков, а также бронетанкового полка, для наступления на Краматорск.

"По нашей оценке ожидается, что они будут применены там, где атаковали железнодорожный вокзал. Мы видим перемещение подразделений и применение силы в этой зоне", – в Пентагоне.

По словам высокопоставленного чиновника, в настоящее время россия перебрасывает свои военные подразделения в российские города Белгород и Валуйки с целью дальнейшего наступления.

"Видим, что некоторые подразделения идут в Белгород. Некоторые добираются в Валуйки, которые расположены юго-восточнее Белгорода в россии и прямо у границы с северной частью Донбасса", - добавили в ведомстве.

Напомним, Павел Кириленко, глава военной администрации Донбасса, сообщил, что 8 апреля произошел обстрел железнодорожного вокзала в Краматорске. Позже стало известно, что россияне обстреляли вокзал ракетой "Точка-У". В результате обстрела вокзала в Краматорске погибли 50 человек.

Другие новости

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских 'Калибров'

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских "Калибров"

Чиновник входит в близкое окружение высшего военно-политического руководства России и возглавляет предприятие, которое является главным производителем крылатых ракет "Калибр"