ПоддержатьУкраїнська

Преследует три года: певице Огневич "поклонник" угрожает убийство (видео)

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Преследует три года: певице Огневич 'поклонник' угрожает убийство (видео)

Известную украинскую певицу и экс-депутатку Украины Злату Огневич уже три года преследует поклонник, который угрожает убить саму женщину или ее отца.

 Співачка Злата Огнєвіч Фото з відкритих джерел

Огневич выставила в своем инстаграмме видео, на котором мужчина угрожает ей убийством. Также на нем зафиксировано, что женщина говорит о трех годах преследования со стороны этого поклонника, а он в ответ заявляет, что продолжит этим заниматься.

“В этой ситуации я просто беззащитная женщина, которую не первый год (уже больше 3-х лет) преследует неадекватный мужчина и никто за это время не смог решить мою проблему. Он продолжает свои участившиеся в последнее время преследования. Я хочу справедливости для себя. Я хочу справедливости для тех женщин, которые не чувствуют себя в безопасности и подвергаются насилию. Потому что моя ситуация – это также один из видов насилия”, – написала певица в сообщении в инстаграмме.

 Чоловік, який переслідує відому співачку Фото: Скріншот з відео

Позже она сообщила, что уже написала заявление на этого поклонника в полицию. Правоохранители также отреагировали на это и подтвердили информацию об открытии уголовного производства по ч. 1 ст. 129 УК (угроза убийством). Эта санкция предусматривает ограничение свободы на срок до двух лет.

"Правоохранители начали комплекс первоочередных следственно-оперативных действий, в частности, изучают видеозаписи, предоставленные заявительницей и устанавливают лицо, причастное к совершению этого преступления. Продолжается досудебное расследование”,- говорится в сообщении пресс-службы полиции.

Напомним, в начале 2020 года российский стендап-комик Долгополов сбежал из России из-за преследования со стороны полиции. Ранее он шутил о президенте РФ.

Другие новости