ПоддержатьУкраїнська

Первый снег на передовой, ребята ВСУ передают привет всем жалующимся на отсутствие света (видео)

Украинцы жалуются, что эту зиму будет сложно пережить, но ВСУ напоминают, сложно или без света, но главное не с россией

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

ВСУ, снег

Украинцы в соцсетях постятся фото и видео с первым снегом, бойцы Вооруженных сил Украины не отстают.

Но даже в вопросе "первого снега" нашелся камень раздора. Кто-то за такие посты в соцсетях, другие говорят – это не ко времени, мол в стране война и нечему радоваться.

В то же время ребята ВСУ отсняли свое видео, где передают привет всем украинцам. Видеоприветствие опубликовал у себя на странице военный журналист Андрей Цаплиенко. Говорит, снегу ВСУ действительно не рады. К востоку Украины также пришли первые морозы. Но это не мешает воинам защищать Украину.

Кстати, фото, которое сейчас активно распространяют с солдатом в окопе и в сугробах снега снято еще в 2014 году. Еще в начале антитеррористической опеации на Востоке Украины.

Сегодня украинские волонтеры шьют теплую одежду для военных и день, и ночью. К примеру, центр "Житомирские калинки". Об их работе много пишут в соцсетях, также делали репортаж на украинский телемарафон.

Первый снег на передовой, ребята ВСУ передают привет всем жалующимся на отсутствие света (видео)

Сколько сделали одежду, в этом центре не считают.

"Я думаю, что уже более 500 флисок отшили точно, потому что каждый раз поступают заказы партиями: 100 штук, 200 штук. И просто оно упаковывается, отправляется. Открываем новый рулон. Снова кроем. Снова девушки шьют", – говорит Лариса Стоцкая и добавляет что сейчас они работают над очередным заказом на 103 флисовые кофты, которые должны отдать до четверга, чтобы эти кофты успели передать на передовую.

Первый снег на передовой, ребята ВСУ передают привет всем жалующимся на отсутствие света (видео)

Напомним, пока ребята на передовой защищают каждый сантиметр украинской земли, украинцы из-за российских ракетных ударов сидят в темноте, без электроэнергии. Власти просят набраться терпения пока идут в возобновляемые работы. Говорят, это сложно сделать, потому что захватчики избили много трансформаторов. А это самая трудная часть работы по восстановлению. Требуемые Украине трансформаторы производятся очень долго – год-полтора. Однако есть хорошая новость, первые устройства уже едут в страну.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости